Суббота, 27.04.2024, 12:26
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 6 » Новости библиотек системы
12:16
Новости библиотек системы

Во время летних каникул продолжаются познавательные мероприятия для детей и юношества в библиотеках Первомайской централизованной библиотечной системы.

В Рубежинской модельной сельской библиотеке (Сергеева М.П.) проведён библиотечный урок «Выбор книги в библиотеке». Цель мероприятия: научить детей самостоятельно выбирать книги в библиотеке, познакомить с расстановкой книг, сформировать у ребят элементарные понятия о работе библиотеки, воспитывать бережное отношение к книге.

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. О таинствах книги и радости чтения поведали ребятам посиделки «Каникулы за книгой» в Большезайкинской сельской библиотеке (Куатова З.Ж.).

4 августа в Рубежинской библиотеке прошла экскурсия по библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста. Затем ребята в форме обсуждения рассказали о прочитанных за лето книгах «Я прочёл и тебе советую».

5 августа в Соболевской сельской библиотеке (Денисова Ю.С.) состоялась беседа (встреча) с В. И Алтуховой - первоцелинницей, с участниками краеведческого кружка. Вера Ивановна рассказала  о своём участии в освоении целинных земель,  о трудностях,   с которыми сталкивалась   молодежь тех лет.

«Обо всём на свете» - викторина по самым известным сказкам и самым интересным фактам проведена в Революционной сельской библиотеке (Рыдлева Л.В.).

В настоящее время во многих странах ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. А 30 июля отмечается похожий праздник – Международный день дружбы. Читатели Красновской сельской библиотеки (Прибыткова Ю.С.) с удовольствием приняли участие в викторине «Давай дружить!», посвящённой этому празднику.

Час истории «Приключения двуглавого орла» - история появления и изменения государственного символа государства со времён первого изображения двуглавого орла на государственной печати (символ Московского княжества) до XXI века (герб современной России) – проведен в Володарской сельской библиотеке (Худякова Г.В.).

 

Просмотров: 442 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz