Понедельник, 29.04.2024, 03:50
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 13 » Новости библиотек района
12:28
Новости библиотек района

В полном разгаре летние каникулы! Каникулы - это маленькая жизнь, наполненная яркими событиями и впечатлениями. Кто-то отдыхает в летних лагерях, кто-то посвящает своё время рыбной ловле. А вот юному поколению п. Каменного взрослые решили «подарить» «Праздник Нептуна». Как известно, в середине июля люди всей Земли празднуют этот день и, в связи с этим, морской бог приглашает всех желающих в свои владения и раскрывает многие тайны подводного мира.

Сотрудники Каменской сельской библиотеки и дома культуры подготовили для участников мероприятия обширную программу: игры, спортивные соревнования, селфи на воде и т.д.

Игровая программа была весёлой и занимательной. Все присутствующие получили море приятных впечатлений и положительных эмоций.

«Об этой речке не напишут книг, не жили здесь ни Пушкин, ни Алябьев, лишь летний ветер, озорник-шутник, погладит омут нежной рябью…» - в Красновской сельской библиотеке состоялся урок краеведения «Чаган, Чаган, родные берега!». Вниманию присутствующих была представлена литература по истории и экологии района, литературные произведения первомайцев о реке Чаган.

У каждого из нас есть свой родной уголок, свой родной край - своя маленькая родина. Это тот город, поселок, та улица и тот дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги, сказали первое слово…

В Ленинской сельской библиотеке состоялся литературный час, посвящённый писателям и поэтам, жизнь и творчество которых связаны с Оренбургским краем. В рамках мероприятия оформлена краеведческая книжно-иллюстративная выставка, рассказывающая о достопримечательностях нашего края, писателях и поэтах, оставивших свой след в истории земли Оренбургской.

В Тюльпанской сельской библиотеке продолжается конкурс кроссвордов «От Тёплого до Тюльпана». За основу взята книга писателя и краеведа А.П. Трофимова, содержащая справочную информацию о географии и истории Первомайского района.

«…И грянул бой, Полтавский бой!.. Швед, русский - колет, рубит, режет; Бой барабанный, клики, скрежет, гром пушек, топот, ржанье, стон - и смерть, и ад со всех сторон…» - в Первомайской центральной районной детской библиотеке проведена беседа и организована книжная выставка, посвящённая Дню воинской славы России - Победе русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 г.). В книгах, представленных вниманию читателей, отражены героические события одной из крупнейших битв в истории государства Российского. Современники называли Полтавскую победу «Русским воскресением».

Просмотров: 313 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz