Понедельник, 29.04.2024, 01:24
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Новости библиотек района
02:33
Новости библиотек района

Государственный праздник, приуроченный к годовщине освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Минина и Пожарского, стал символом патриотизма и сплоченности русского народа. В этот день по всей России проходят народные гулянья, митинги и крестные ходы.

Централизованная библиотечная система Первомайского района находится всегда в гуще политических событий и культурной жизни страны.

Ко Дню народного единства, отмечаемого 4 ноября, в библиотеках района проведены следующие мероприятия: В Сергиевской сельской библиотеке (Ялукова О.Н.) проведен утренник «Во славу Отечества» для учащихся 8 кл. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого праздника, рассказала о том, что период Смуты был очень тяжелым для нашей страны, страна находилась на грани полного распада, но в этот нелегкий для России момент русские люди сплотились и выстояли против нашествия поляков. Учащимися были прочитаны стихотворения, посвященные Дню народного единства.

В Мичуринской сельской библиотеке (Балабуркина Н.К.) проведен исторический час «Сыны Отечества», рассказывающий о подвиге русского народа в далеком 1612 году.

Малозайкинская сельская библиотека (Парамзина С.С.) подготовила для читателей беседу «Марш русского народа».

В Озерновской сельской библиотеке (Жбанова Н.В.) проведен обзор «Культурное наследие России».

В Рубежинской модельной сельской библиотеке (Сергеева М.П.) подготовлена и оформлена книжная выставка «Во славу Отечества», проведен обзор.

Тюльпанская сельская библиотека (Минаева Л.В.) оформила книжную выставку «Русь - Родина моя».

Ко Дню народного единства проведены беседы в Уральской (Писнаева Н.С.), Ленинской (Гущина Л.Д.), Ляшевской (Глухова Г.С.), Большепрудновской (Гарипова Т.Н.) сельских библиотеках: «День народного единства», «Мы - едины», «Народ решил судьбу страны», «День независимости». 

Кроме того, в библиотеках района проводятся мероприятия к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. 

Первомайская центральная районная библиотека к юбилею М.Ю.Лермонтова для учащихся 3-6 классов провела мероприятие. В программе: книжная выставка «Герой своего времени…» (действующая в течение года), презентация «Мир его не спас и Бог не уберёг…», громкое чтение стихов «Люблю Отчизну я!», фильм «Бородино».

Усовская сельская библиотека (Хрущева В.Д.) подготовила и провела обзор литературы по творчеству поэта «Я на тихой лире буду петь любовь…».

В Рубежинской модельной сельской библиотеке (Сергеева М.П.) проведен День информации «Новая литература в нашей библиотеке». Также в библиотеке оформлен стенд «Тебе это надо?», информирующий читателей о последствиях применения наркотических средств.

Просмотров: 486 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz