Понедельник, 29.04.2024, 19:06
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Новости библиотек системы
13:15
Новости библиотек системы

В течение недели в библиотеках района прошли следующие мероприятия: В Советской сельской библиотеке (Прыгунова Г.Г.) к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова проведен обзор «О жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова».  

Мичуринская сельская библиотека (Балабуркина Н.К.) подготовила мероприятие «А вы знаете Лермонтова?». В программе: викторина по творчеству русского поэта, подведение итогов конкурса рисунков «М.Ю.Лермонтов».

Беседа «Жизнь без вредных привычек» (о вреде алкоголя и курения) прошла в Володарской сельской библиотеке. Присутствовало 19 чел.

Мероприятие, пропагандирующее продвижение книги и чтения прошло в Мирошкинской сельской библиотеке (Ведьманова И.Н.). Ребята познакомились с навыками работы с книгой, сами «лечили» книги (склеивали и сшивали поврежденные страницы). Присутствовало 15 чел.

Час информации «Жизнь замечательных животных» проведён в Фурмановской сельской библиотеке (Нагметова И.В.). Библиотекарь представила книги о животных, начиная с энциклопедии, научно-популярных и художественных книг. Ребята с азартом отвечали на вопросы викторины, рассматривали книги с иллюстрациями.

Литературный час «Сказочная страна Андерсляндия» (по сказкам Г.Х. Андерсена) проведен в Малозайкинской сельской библиотеке (Парамзина С.С.). Присутствовало 10 чел.

«Путешествие в волшебную страну» - под таким названием прошло мероприятие по творчеству писателя А.Волкова с учащимися 5-6 кл. в Революционной сельской библиотеке (Рыдлева Л.В.) Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, затем был проведен конкурс «Кому принадлежат волшебные вещи?» и соревнование «Кто быстрее отгадает кроссворд?». Присутствовало 8 чел.

Шапошниковская модельная сельская библиотека (Суетина Г.А.) совместно со школьной библиотекой провели праздник «Церемония Бантиков» для учащихся 5 класса. Цель мероприятия была такова: воспитание у детей коммуникативных качеств, чувства уверенности в себе; развитие эстетического вкуса и чувства прекрасного; создание праздничного настроения. 

В начале мероприятия ребятам была представлена презентация об  истории возникновения банта в  женском костюме 16 века и по сей день.

Ребята проявили смекалку и сообразительность, ответили на весёлые вопросы викторины, поиграли в различные игры и приняли активное участие в конкурсах:  «Заплети бант» (участники должны заплести бант помощнице, у кого бант оригинальнее - тот и победитель), «Бант-вопрос» (предлагаются разноцветные банты-ленточки, к которым прикреплены вопросы), «Укрась подарок бантом» (участникам предлагается обернуть книгу подарочной бумагой и завязать на нем бант), «Стихи о бантах», «Букет из бантов» (из набора нескольких ленточек нужно сделать букет), «Самый оригинальный дизайн» (ребята состязались на самый оригинальный дизайн галош с бантиками).

Затем были проведены конкурсы: «Самый большой бант» (обладателем самого большого банта стала Карина Туралиева), «Самый маленький бант» (обладателем самого маленького банта стала Рената Сайфулина), «Самый оригинальный бант» (победителем стала Вика Фролова).

Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей  получили дети на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка. 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 637 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz