Воскресенье, 28.04.2024, 11:05
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Мероприятия в День знаний в библиотеках района
11:52
Мероприятия в День знаний в библиотеках района

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник - День знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. День знаний - это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, учителей, а также для всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идёт в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь.

В этом году День знаний проводился 2 сентября и в этот день для учащихся школ в центральных библиотеках Первомайского района в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который будет отмечаться в 2020 году, был проведён Урок Победы.

Так, в Первомайской центральной районной библиотеке для учащихся 11 класса Первомайской средней общеобразовательной школы в рамках Урока Победы проведена беседа «Писатели и поэты Великой Отечественной войны». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством наиболее известных писателей и поэтов того времени, провели обзор выставок «О вечно живых», «Память о войне нам книги оставляют…», демонстрацию презентации «Поэзия времён Великой Отечественной войны».

  

В Первомайской центральной районной детской библиотеке в рамках Урока Победы проведено мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов Первомайской основной общеобразовательной и Первомайской средней общеобразовательной школ.

Памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны посвящался этот Урок мужества. Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

В программу мероприятия вошли: беседа «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее», диалог-беседа «Патриотизм - это…», просмотр видеоматериалов «Нацизм и фашизм - это…», «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память ветеранов, погибших на полях сражений, а также выживших и трудившихся на благо Родины после войны; память тружеников тыла, своим трудом ковавших победу.

По старой доброй традиции библиотеки «МБУК МЦБС Первомайского района» в День знаний встречают школьников разноформатными мероприятиями: экскурсиями по библиотекам («В библиотеку всей семьёй» - Мичуринская библиотека), развлекательно-игровыми программами («В гости к нам пришёл портфель» - Курлинская библиотека), книжными выставками («Мои первые энциклопедии» - Уральская библиотека), тематическими часами («С книгой в мир интересных наук» - Усовская библиотека), уроками («Книжное царство - мудрое государство» - Назаровская библиотека), путешествиями в Страну Знаний - одним словом, знакомят с тем, что будет интересно и полезно ребятам в самом начале учебного года.

Просмотров: 407 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz