Вторник, 30.04.2024, 13:45
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Мероприятия к юбилеям писателей в Рубежинской модельной библиотеке
11:23
Мероприятия к юбилеям писателей в Рубежинской модельной библиотеке

В рамках духовно-нравственного развития личности в Рубежинской модельной библиотеке проведено мероприятие, посвящённое юбилейным датам: 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, автора таких известных произведений, как «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Голубая чашка», которыми зачитывается уже не одно поколений читателей (именно книга «Тимур и его команда» дала имя тимуровскому движению, в котором участвовали миллионы детей) и 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова, автора знаменитых уральских сказов о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Его книга «Малахитовая шкатулка» до сих пор любима читателями разных возрастов.

В библиотеке развернута книжная выставка, на которой представлены книги этих авторов, и называется она «Ариадна их связала...». Почему же у выставки такое необычное название и кто такая Ариадна?

Ответы на эти и другие вопросы узнали ребята, собравшиеся в библиотеке из беседы о жизни и творчестве писателей. Оказывается Ариадна - дочь Павла Бажова вышла замуж за Тимура, сына Аркадия Гайдара. Вот так распорядилась судьба и связала две знаменитые писательские фамилии.

Викторина включала вопросы по произведениям двух писателей и событиям их жизни. Ну и, конечно же, так любимая ребятами традиционная викторина «Обо всем на свете»!

В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшего года, где определили участника, который не пропустил ни одной игры - им стал Денис Муртазин. Самым эрудированным игроком была признана Айнеля Нурмуханова, а в супер - игре победила Идельбаева Эльвира.

А еще ребята приняли участие в литературной лотерее, где за правильный ответ можно было выиграть приз!

Просмотров: 347 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz