Понедельник, 29.04.2024, 02:40
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Книги в дар для Рубежинской модельной библиотеки
16:16
Книги в дар для Рубежинской модельной библиотеки

Рубежинская модельная сельская библиотека получила замечательные подарки от Ирины Лориной. Ирина Лорина – автор проекта «Книги сельским библиотекам», оренбургская журналистка, редактор кулинарной серии, писательница, автор детективов и детских книг. А еще - неравнодушный человек, душой болеющий за судьбу маленьких сельских библиотек, за сельских читателей, особенно детей.
В своем проекте Ирина писала: «Ведь маленьким читателям так хочется взять в руки современный сборник с красочными иллюстрациями…". Ирина - автор замечательной серии котокнижек «Котик Почти Бегемотик» и «Дверь в море» с прекрасными иллюстрациями Алексея Долотова и автор захватывающего детектива «Ты подождешь меня там» - все эти книги теперь есть в библиотеке, и не только в библиотеке, котокнижечки есть в каждой группе детского сада п. Рубежинский.
Также в подарок библиотеке переданы книги для детей « Говорящий сверток» Д.Даррела, «Тайна шкатулки с приведениями» и «Котовасия на каруселях» Е. Малинкина, «Приключения Растяпкина» Е. Суховой, «Приключения Ульяны Караваевой» и «Фаня, апельсин и четверо из города» Д.Варденбург, «Рассказы Люси Синицыной – ученицы третьего класса» И.Пивоваровой, сказки русских и зарубежных писателей. Для любителей детективов и приключений - детектив «Поезд на солнечный берег» В.Вербинина, а также издания серии «Тайны 20 века» - «Аномальные зоны», «Встречи с призраками»
 
Читатели, увлекающиеся рукоделием и кулинарией, смогут взять журналы о вышивке картин, о бисероплетении, о вышивке лентами, о подарках своими руками, книгу «Рецепты на бис. Заготовки», есть журналы для домашних мастеров - «Оборудуем гараж», «Мой любимый дом», а любители охоты и рыбалки смогут взять журналы «Рыбачьте с нами» и посмотреть диск о зимней рыбалке.
 
Вот такие подарки получила Рубежинская модельная сельская библиотека! От лица читателей библиотеки благодарим замечательного человека - Ирину Лорину и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 372 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz