Вторник, 30.04.2024, 18:41
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 7 » «Храним любовь к родной земле»: Положение о проведении областной патриотической культурно-просветительской акции
09:33
«Храним любовь к родной земле»: Положение о проведении областной патриотической культурно-просветительской акции

1. Общие положения:

1.1 Областная патриотическая культурно-просветительская акция проводится ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи»в целях исполнения плана мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области», утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 №910-пп. Акция проводится в формате конкурса творческих проектов среди пользователей юношеского возраста и сотрудников библиотек области в период с 1 августа по 1 декабря 2019 года.

1.2. Цели и задачи акции в формате конкурса: Воспитание у юношества любви и уважения к своему народу, к истории своей страны, истории малой родины; Развитие у молодёжи интереса к родному краю, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего; Реализация личностно-творческого потенциала  подростков и молодежи через  привлечение к проектной деятельности библиотек; Выявление и распространение инновационного библиотечного опыта.

Конкурс проводится по двум номинациям: 1. Лучшая библиотечная практика по работе юношеских патриотических клубов (Приложение 3). 2. Лучший Проект по созданию библиоэкскурсионного маршрута  «Лучше нет родного края» по историческим местам и памятникам муниципального образования (Приложение 2).

1.3.Акция проводится с  1 августа 2019 г. по  1 декабря 2019 г.

В рамках конкурса планируется проведение информационного вебинара  «Инноватика и традиция в патриотической  работе библиотек».

1.4. Организационное и методическое обеспечение конкурса и деятельности жюри по подведению итогов акции осуществляет ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи».

1.5. Конкурсные материалы принимаются до  1 декабря 2019 г. методическим отделом ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи» по адресу: 460044, г.Оренбург, ул.С.Лазо, 3, электронная  почта  yuno_orenbibl@mail.ru  или    pastuhova-bela@mail.ru

2. Условия Акции-конкурса:

2.1. Для участия в акции-конкурсе необходимо направить: заявку участника (Приложение 1); конкурсную творческую работу.

2.2 Конкурсные материалы должны быть оформлены в печатном виде: формат А4, шрифт TimesNewRoman, интервал 1,5.

3. Подведение итогов и награждение победителей:

3.1. Подведение итогов областной Акции (творческого конкурса) осуществляется жюри, которое принимает во внимание соответствие работ целям и задачам конкурса, глубину и оригинальность в раскрытии темы номинаций;

3.2. По результатам конкурса определяются  победители.

Победители награждаются  дипломами и ценными призами.

Жюри вправе поощрить оригинальные работы отдельных участников;

3.3. Подведение итогов, награждение победителей и участников Акции-конкурса состоится 10 декабря 2019 г. в ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи».

 

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие в областной патриотической культурно-просветительской Акции-конкурсе творческих работ среди пользователей юношеского возраста  и сотрудников библиотек области «Храним любовь к родной земле»:

1. Фамилия, имя, отчество участника- пользователя библиотеки (c указанием возраста) и/или сотрудника библиотеки (автора проекта или куратора проекта пользователя).

2. Наименование библиотеки.

3. Адрес, телефон, e-mail участника и библиотеки.

4. Номинация.

Приложение 2

Конкурсная работа в номинации Лучший Проект по созданию библиоэкскурсионного маршрута  «Лучше нет родного края» по историческим местам и памятникам муниципального образования должна включать в себя следующие блоки: Актуальность темы; Цель Проекта; Задачи Проекта; Планирование деятельности для реализации цели и задач Проекта; Содержание деятельности по Проекту; Приложение: экскурсионный маршрут с указанием  и кратким описанием  исторических мест и памятников территории; Список использованной литературы и других материалов (архивные, музейные, электронные); Фото-видеоматериалы.

Приложение 3

Конкурсная работа в номинации «Лучшая библиотечная практика по работе юношеских патриотических клубов» состоит из разделов: Паспорт клуба; Описание деятельности клуба в свободном изложении с приложением фото, видеоматериалов; Письма поддержки от организаций-партнеров, отзывы пользователей библиотеки.

Просмотров: 389 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz