Суббота, 27.04.2024, 10:53
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 28 » Мероприятия ко Дню Государственного флага России
09:14
Мероприятия ко Дню Государственного флага России

Ежегодно 22 августа Россия отмечает День Государственного флага. Его история берет начало еще в XVII веке и связана с преобразованиями Петра I. Бело-сине-красный стяг впервые появился на корабле «Орёл» - первом боевом корабле России и по указу Петра I, изданного 20 января 1705 года, предписывал судам Российской империи поднимать бело-сине-красный флаг.

Сегодня российский триколор - символ национальной гордости, патриотизма, сплочённости и единства народов.

В библиотеках централизованной библиотечной системы Первомайского района прошли различные мероприятия, посвященные этому событию.

Цели и задачи мероприятий: воспитать уважение к государственной и общественной символике как проявлению уважения к своей стране, сформировать патриотическое сознание на основе усвоения исторических национальных духовно-нравственных ценностей и стремление воплощать их в повседневной практической деятельности и т.д.

Сотрудники центральной районной библиотеки оформили книжную выставку «Знамя единства» и провели обзор представленной литературы.

Районная детская библиотека провела беседу «Овеянный славой флаг наш и герб».

В Сергиевской сельской библиотеке (Ялукова О.Н.)  прошла беседа «22 августа - День Флага РФ».  Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Мероприятие закончилось чтением стихотворения В.Бокова «Я видел Россию» в исполнении Даши Марченко.

24 августа в Сергиевской библиотеке к 77-летию писателя И.С.Уханова проведена беседа «Жизнь и творчество И.Уханова». Такие писатели, как Иван Сергеевич Уханов, природны по своей сути.  «Народная правда жизни, искренность и смелость мысли, образный слог, глубина нравственного поиска - в этом сила и обаяние произведений автора» - отметила библиотекарь Ольга Ялукова и представила произведения писателя, имеющиеся в библиотеке.

В Соболевской сельской библиотеке (Денисова Ю.С.) для детей младшего школьного возраста проведено мероприятие «Символы России». В беседе библиотекарь рассказала ребятам, что роль флага чрезвычайно важна для современного государства и его будущего общественно-политического развития, он выполняет важную задачу и является символом патриотизма.

Час интересных сообщений «Земля с гордым именем Русь» и видеопросмотр «Атрибуты моей Родины» проведен Фурмановской сельской библиотекой (Нагметова И.В.).

Игра-викторина «Знай свою историю: государственные символы России» прошла в Уральской сельской библиотеке (Ивлева Л.Б.).

Аналогичные мероприятия «Флаг России», «Гордо реет флаг державный», «Триколор России» проведены в Курлинской (Ильина В.И.), Мирошкинской (Ведьманова И.Н.), Большезайкинской (Куатова З.Ж.) сельских библиотеках.

Просмотров: 520 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz