Понедельник, 29.04.2024, 05:50
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Цикл мероприятий в рамках акции "Аксаковские дни в Оренбуржье"
10:33
Цикл мероприятий в рамках акции "Аксаковские дни в Оренбуржье"

1 октября исполняется 227 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, русского писателя, большого знатока и ценителя сокровищ русского языка. Он являлся крупным деятелем литературы и знатоком отечественной истории.

В библиотеках МБУК «МЦБС Первомайского района» проходит цикл мероприятий, организуемых в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье-2018».

«Ухожу я в мир природы, в мир спокойствия, свободы, в царство рыб и куликов, на свои родные воды, на простор степных лугов, в тень прохладную лесов и - в свои младые годы…» - в Первомайской центральной районной библиотеке со студентами филиала Ташлинского профтехникума прошёл литературный час «Аксаков - певец Оренбургского края». В ходе мероприятия шёл разговор о том, что Аксаков первым в русской литературе и одним из первых в мире с тревогой и болью высказался об экологическом будущем человечества: только в единстве с природой, в гармонии с ней, а не в противоборстве возможен нравственный человек.

Первомайская центральная районная детская библиотека пригласила своих читателей на «Аксаковские вечера». Для воспитанников детского сада «Солнышко» и учащихся 1-3 классов Первомайской основной школы был проведён цикл мероприятий с книжными выставками, обзорами, просмотрами и громким чтением сказки «Аленький цветочек». В программе мероприятий: творческий портрет «С.Т. Аксаков», обзор книжной выставки «Ухожу я в мир природы…», просмотры презентации «Аксаковские чтения», мультфильма «Аленький цветочек», обсуждение, ретро-выставка рисунков читателей к  сказке «Аленький цветочек».

Творчеству выдающегося русского писателя посвятили свои мероприятия: Тюльпанская сельская библиотека (день информации «По аксаковским местам»), Каменская, Советская библиотеки (литературный час, обзор «С.Т. Аксаков»), Красновская библиотека (литературный час «Аксаковские вечера»), Малозайкинская библиотека (викторина «Любимых детских книг творец»), Усовская библиотека (викторина «Колесо истории»), Озерновская, Соболевская библиотеки (обзор к 160-летию сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»)  и др.

Просмотров: 560 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz