Понедельник, 29.04.2024, 09:09
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Цикл мероприятий ко Дню пожилого человека
10:57
Цикл мероприятий ко Дню пожилого человека

«О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета…» - 1 октября международным сообществом отмечается День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы выражаем им свою любовь, уважение и признательность.

В библиотеках МБУК «МЦБС Первомайского района» были проведены мероприятия, посвящённые этому событию: «Всемирный день - День пожилого человека, и мы судьбу благодарим, за хрупкие сердца чуть меньше века, которым мы почёт храним…» - Первомайская центральная районная и детская библиотеки для членов клуба «Сударушка» провели литературный вечер «Золото прожитых лет» и акцию «Мудрость приходит с возрастом». На мероприятие собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами. У каждого своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. Гости делились своими впечатлениями, пожеланиями, декламировали стихи.

В заключение мероприятия сотрудники районной детской библиотеки вручили «сударушкам» открытки-поздравления.

«Человек пожилой - это мудрости клад, это фонд золотой. Это россыпь таланта и горенье в очах…» - сотрудники Володарской сельской библиотеки и сельского дома культуры в Центре реабилитации населения провели праздник «Человек пожилой - это фонд золотой». В программе: различные конкурсы, викторины, музыкальные минутки.

«На дворе осень, всё кругом как-то не радует глаз, и только солнце, которое изредка нас ещё согревает, заставляет нас с вами улыбаться. И во всём этом сером цвете есть одно яркое пятнышко, которое называется - День пожилого человека…» - сотрудник Соболевской сельской библиотеки совместно с сельской администрацией, сельским домом культуры, школой для односельчан провели вечер «Теплом душа согрета». Учащиеся Соболевской школы приготовили поздравительные стихи и букеты цветов для пожилых людей. В заключение мероприятия все присутствующие были приглашены на праздничное чаепитие, где им были вручены подарки.

«Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки!» - сотрудники Назаровской сельской библиотеки и сельского клуба для односельчан провели праздничный вечер ко Дню пожилого человека. Для них была подготовлена литературная и концертная программа, где прозвучали любимые стихи и песни старшего поколения.

Традиционно мероприятия ко Дню пожилого человека провели: Шапошниковская модельная библиотека (акция «Пусть он возрастом сед, человек пожилой, но душою и сердцем всегда молодой»), Курлинская библиотека (громкие чтения «Бабушка с дедушкой с нами рядышком»), Советская библиотека (литературно-музыкальная композиция «Пусть сединою виски запорошены»), Усовская библиотека (вечер «Нам года - не бела, коль душа молода»), Большезайкинская, Уральская библиотеки (посиделки «И доброе слово ценно», «Встреча старых друзей»), Каменская библиотека (тематический вечер «Осеннее путешествие на «корабле жизни») и др.

Атмосфера мероприятий никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой!

Просмотров: 546 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz