Воскресенье, 28.04.2024, 21:52
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Акция "Тропой "Аленького цветочка", подведение итогов Летней программы чтения
12:24
Акция "Тропой "Аленького цветочка", подведение итогов Летней программы чтения

29 сентября в Первомайской центральной районной детской библиотеке в рамках культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» прошла акция «Тропой «Аленького цветочка».

В мероприятии приняли участие учащиеся 2 класса Первомайской основной школы (руководитель Утебаева А.Д.). Ребята познакомились с биографией писателя, с его творчеством, но особое внимание было уделено его знаменитой сказке «Аленький цветочек».

Сотрудники библиотеки предложили ребятам вспомнить сказку, посмотрев буктрейлер «Аленький цветочек», затем юные читатели приняли участие в викторине, где отлично справились с заданиями, рассказывая подробно каждый сюжет.

В заключение мероприятия, каждый читатель получил в подарок закладку с произведениями С.Т. Аксакова, но и сами тоже в долгу не остались: они подарили библиотеке плакат со своими рисунками по мотивам сказки С.Т. Аксакова.

Завершилась акция на «библиотечной площадке», где ребята принимали участие в конкурсе рисунков под названием "Аксаков мелом на асфальте".

 

В Первомайской центральной районной детской библиотеке уже стало традицией в сентябрьские дни проводить праздник чтения для своих юных читателей, которые в течение летних каникул принимали активное участие в конкурсе «Книжный старт в лето» (в программе приняли участие 35 юных читателей). По программе было прочитано  624 книги. За каждую прочитанную книгу начислялись балы, подсчитав которые  жюри и определило победителей. Многие, к сожалению, не дотянули до финала, и сошли с дистанции. Все участники конкурса были отмечены дипломами и подарками. Мы благодарим участников летней программы  и желаем им творческих успехов. Надеемся ребята, что и на следующий год вы также примете участие  в летней программе чтения. Проигравших здесь быть не может, так как от общения с хорошей книгой  выигрывают все.   

Просмотров: 435 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz