Пятница, 29.03.2024, 02:22
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » "Ночь искусств-2019": Искусство объединяет
12:03
"Ночь искусств-2019": Искусство объединяет

3 ноября 2019 года в нашей стране в седьмой раз состоялась всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом «Искусство объединяет». Это ежегодная акция, которая завершает собой череду разнообразных культурных ночей, таких как «Ночь в музее», «Библионочь» и других. Цель акции - объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи.

Библиотеки МБУК «МЦБС Первомайского района» также присоединились к данной акции. Так, в Первомайской центральной районной библиотеке проведено мероприятие, в ходе которого для студентов филиала Ташлинского профтехникума сотрудники библиотеки постарались рассказать обо всех жанрах творчества - живописи, театральном искусстве, музыке, поэзии и др.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка, которая состояла из нескольких разделов. Раздел «Искусство, пережившее века» был посвящён изобразительному искусству, шедеврам мировой живописи, знаменитым художникам. Следующий раздел «Архитектурные чудеса» объединил книги о памятниках архитектуры. Интерес у ребят вызвали представленные на выставке книги «100 великих картин», «100 великих художников», «100 великих театров мира»; произведения В. Вульфа «Великие имена ХХ века», «Кумиры ХХ века» и др.

Далее ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Как мы празднуем «Ночь искусств».

В рамках акции в Первомайской центральной районной детской библиотеке проведено масштабное мероприятие, в ходе которого для воспитанников творческих объединений «Радуга» и «Грамотей-ка» МБУДО «Дом детского творчества»  сотрудники библиотеки постарались рассказать ребятам о том, что такое искусство, как оно объединяет разные направления, а также о людях, которые создали шедевры.

В программу мероприятия вошли: беседа «Что есть красота?..», практикум «Кляксография», который провела преподаватель Детской школы искусств Ирадовская Н.А. Цель практикума: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования воздухом - кляксографией, показать её выразительные возможности. Дети с удовольствием учились видеть в пятнах различные образы и дополнять их.

Далее для ребят настал черёд сеанса в библиотечном кинозале, где они погрузились в просмотр удивительных приключений своих любимых героев из мультипликационных фильмов.

  

Также Первомайская центральная районная детская библиотека ведёт информационно-просветительскую работу с читателями дошкольного возраста по программе «Чтение художественной литературы». В рамках этой программы для воспитанников детского сада «Сказка» были проведены мероприятия по творчеству замечательных детских писателей Корнея Ивановича Чуковского, Михаила Михайловича Пришвина, в ходе которых были проведены беседы, обзоры, громкие чтения, просмотры мультфильмов по произведениям этих авторов, обсуждения.

Просмотров: 426 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz