Среда, 24.04.2024, 18:32
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Мероприятия ко Дню защиты детей в библиотеках
12:14
Мероприятия ко Дню защиты детей в библиотеках

Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, а также их родители отмечают Международный день защиты детейСегодня этот праздник проводится в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Выставки и другие культурно-познавательные программы - неотъемлемая часть праздника.

1 июня в библиотеках МБУК «МЦБС Первомайского района»  традиционно прошли праздничные мероприятия. Так, в Первомайской центральной районной детской библиотеке проведена игровая программа в рамках десятилетия детства «Мир Детства», цель которого - способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности (за другого человека, за начатое дело, за данное слово);  воспитывать желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям. На мероприятие были приглашены коллективы детско-юношеской спортивной школы (секция спортивной аэробики; руководитель  секции Гылка В.Е.), которые показали выступления всех возрастных групп, свои достижения в соревнованиях. Затем был проведён флешмоб, в котором участвовали дети из лагеря «Бригантина» Первомайской основной общеобразовательной школы и зрители. Ирадовская Н.А., преподаватель детской школы искусств, провела мастер-класс «Капелька», все получили  спортивный (бодрости) и эстетический (красоты) заряд.

   

В библиотеках района прошли праздничные игровые программы с подвижными играми, загадками, викторинами и конкурсами рисунков, посвященные Международному дню защиты детей. Например, «Мы все родом из детства» (Ленинская сельская библиотека), «Ах, дивная пора!» (Соболевская сельская библиотека), «Ждут чудеса тебя, поверь!» (Малозайкинская библиотека), «Должны смеяться дети!» (Уральская библиотека), «Калейдоскоп весёлых красок» (Большезайкинская библиотека), «Мой любимый сказочный герой» (Революционная библиотека), «Читайте с нами, читайте сами» (Фурмановская модельная библиотека), «Здравствуй, лето!» (Курлинская библиотека), «Весёлая пора – детство» (Сергиевская, Озерновская библиотеки) и др.

Мансуровская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры для детского населения поселка Мансурова провели праздник «Живёт на всей планете народ весёлый - дети!». Заведующая Мансуровской  библиотекой Барабанова Н.И. начала праздник с праздничного поздравления и беседы «С книгой по дорогам детства». Ведущие  праздника занимали детей загадками, викторинами, веселыми играми, хороводами, провели музыкальный флешмоб. Участники праздника получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.. Мероприятие посетило 64 человека.

Володарской сельской библиотекой совместно с сельским Домом культуры и школой проведена игровая программа «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето», где библиотекой был представлен флешмоб  «Мы маленькие дети, но любим мы читать», проведена викторина и конкурс рисунков на асфальте(1). Мероприятие посетило 36 человек.

«Хорошая книга - мой спутник и друг,  с тобой интересней бывает досуг. Мы время отлично проводим вдвоём, и наш разговор потихоньку ведём…» - в Маёвской сельской библиотеке в рамках Дня защиты детей с юными читателями проведена викторина «Дети и книга»(2). Участниками мероприятия стали любимые детворой сказочные и литературные герои. Мероприятие посетило 35 человек.

В Советской сельской библиотеке экологическая игра «В царстве форы и фауны» подарила детям сказочное настроение солнечного лета. В программе праздника были не только игры, музыкальная зарядка, веселые викторины, но и для ребят был проведен обзор выставки «Лето - чудная пора, детворе читать пора», с целью приобщения детей к чтению и популяризации книг детских поэтов и писателей(3).

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на всё лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

 

Все мероприятия в библиотеках Первомайского района проходили под девизом «Мир детства - самый лучший мир!», с целью обогащения знаний о традициях праздника 1 июня, привлечения внимания к культурным ценностям и формирования у детей интереса к чтению и библиотеки.

Просмотров: 1023 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz