Четверг, 25.04.2024, 14:07
Централизованная библиотечная система Первомайского района
Новый сайт с 01.11.2019г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Гранты России
НЭБ
Год Театра
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 12 » Мероприятия к Международному женскому дню
12:02
Мероприятия к Международному женскому дню

«Женщина… Небесное создание. Воплощенье сказочной мечты. Облако несбыточных желаний. Ветер из добра и красоты…» - в самые первые весенние дни мы празднуем Международный женский день, который ассоциируется с весной, цветами, хорошим настроением.

В рамках празднования Международного женского дня в библиотеках были проведены: в Первомайской центральной районной библиотеке с членами клуба «Сударушка» прошёл вечер «И это время называется весна». Сотрудники библиотеки радушно поздравили участников мероприятия с праздником. Прозвучали песни, стихотворения о женской красоте, о женщинах-матерях.

Отдельной страничкой в программу вошёл литературно-музыкальный час «Русской песни запевала», посвящённый 100-летию со дня рождения поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова.

В преддверии праздника сотрудники Соболевской сельской библиотеки и Соболевской общеобразовательной школы для учащихся начальных классов организовали конкурс рисунков «Лучшее поздравление для мамы».

Сегодня почти весь мир отмечает день 8 марта как день поклонения настоящей женщине, её красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. Мамы, мамочки… С утра и до вечера они порхают в заботах и делах. 8 марта - это праздник для веселья и праздничного настроения и возможности ещё раз убедиться, сто наши мамы самые красивые, грациозные, ловкие и могут абсолютно всё!

Прекрасной половине человечества посвящен цикл мероприятий: тематический вечер «Самые красивые, самые любимые» (Каменская библиотека), праздники «Лучший праздник - праздник мам» (Мирошкинская библиотека), «»Её душою мир согрет» (Володарская библиотека совместно с СДК), «Женское счастье» (Курлинская библиотека), утренник «Для милых дам» (Уральская библиотека), вечер «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» (Фурмановская модельная библиотека), конкурс «Моя прекрасная Леди» (Назаровская библиотека), выставка-обзор «Великих женщин имена» (Тюльпанская библиотека) - темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю.  

В ходе мероприятий, посвящённых Международному женскому дню, в библиотеках МБУК «МЦБС Первомайского района» царила атмосфера праздника, творчества, хорошего настроения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 298 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz